Struktur + Team

 

Die Leitung der Stiftung

Die »Stiftung MARIPHIL« wird geleitet von:

  • Werner Schweikert, 1. Vorsitzender
  • Klaus Eitel, stellv. Vorsitzender und Schriftführer

Die Vorstandschaft der Stiftung wird ergänzt durch ein Stiftungs-Kuratorium, welches aus derzeit 4 vom »Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.« gewählten Mitgliedern besteht:

  • Martin Riester , Vorstandsvorsitzender Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
  • Helmut Glocker , Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
  • Alfred Glocker, Kuratorium
  • Katrin Kille, Kuratorium
  • Elena Gnant, Kuratorium

Geleitet wird das Kuratorium durch Helmut Glocker.


von links: Martin Riester, Klaus Schäfer (verstorben), Klaus Eitel, Werner Schweikert

 

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Für weitere Auskünfte über die »Stiftung MARIPHIL« und des »Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.« sowie weitere Unterstützungsmöglichkeiten stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne zur Verfügung.

Werner Schweikert
1. Vorsitzender Stiftung-MARIPHIL
Charlieurstr. 53
D-72800 Eningen
Telefon:    (07121) 890627
Telefax:    (07121) 890637
werner.schweikert@mariphil.com
Klaus Eitel
Stellv. Vorsitzender
und Schriftführer Stiftung-MARIPHIL
klaus.eitel@mariphil.com
Martin Riester
Kuratorium
Vorstandsvorsitzender Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
martin.riester@mariphil.com
Helmut Glocker
1. Vorsitzender Kuratorium
Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
 helmut.glocker@mariphil.com 
Alfred Glocker
Kuratorium
Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
helmut.glocker@mariphil.com
Katrin Kille
Kuratorium
Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
katrin.kille@mariphil.com
Elena Gnant
Kuratorium
Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
elena.gnant@mariphil.com