Struktur + Team

 

Die Leitung der Stiftung

Die »Stiftung MARIPHIL« wird geleitet von:

  • Katrin Kille, 1. Vorsitzende
  • Marco Blender, stellv. Vorsitzender und Schriftführer
  • Klaus Eitel, Mitglied und Beratung

Die Vorstandschaft der Stiftung wird ergänzt durch ein Stiftungs-Kuratorium:

  • Martin Riester, Vorstandsvorsitzender Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
  • Helmut Glocker, Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
  • Elena Gnant, Kuratorium

Geleitet wird das Kuratorium durch Helmut Glocker.

 

Ihre persönlichen Ansprechpartner

Für weitere Auskünfte über die »Stiftung MARIPHIL« und des »Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.« sowie weitere Unterstützungsmöglichkeiten stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne zur Verfügung.

Katrin Kille
1. Vorsitzende Stiftung-MARIPHIL
Mittlere Straße 26
D-72488 Sigmaringen
Telefon:    (0160) 7500684
katrin.kille@mariphil.com
 
 
Marco Blender

Stellvertreter Stiftung-MARIPHIL
marco.blender@mariphil.com

 
 
Klaus Eitel
Mitglied und Berater Stiftung-MARIPHIL
klaus.eitel@mariphil.com
Martin Riester
Kuratorium
Vorstandsvorsitzender Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
martin.riester@mariphil.com
Helmut Glocker
1. Vorsitzender Kuratorium
Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
 helmut.glocker@mariphil.com 
Elena Gnant
Kuratorium
Vorstand Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.
elena.gnant@mariphil.com