Vereinsstruktur + Team

Das Hilfsprojekt MARIPHIL e.V. besteht derzeit aus 14 engagierten Mitgliedern unterschiedlicher Alters- und Berufsgruppen. Zudem erhalten wir diverse Unterstützung für unsere Vereinstätigkeit von ca. 1000 Freunden und Förderern. Bei der Initiierung und Umsetzung der vielfältigen Projekte arbeitet der Verein sehr eng mit der philippinischen Partnerorganisation Project MARIPHIL Foundation Incorporated (PMFI) zusammen.

Organigramm Hilfsprojekt-MARIPHIL e.V.


Unser Team

Martin Riester

Vorstandsvorsitzender Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.
Mitglied Kuratorium Stiftung MARIPHIL

E-Mail: martin.riester@mari phil.com

Helmut Glocker

Vorstand Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.
Vorsitzender Kuratorium Stiftung MARIPHIL

E-Mail: helmut.glocker@mariphil.com

Alfred Glocker

Vorstand Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.
Mitglied Kuratorium Stiftung MARIPHIL e.V.

E-Mail: alfred.glocker@mariphil.com

Elena Gnant

Vorstand Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.
Mitglied Kuratorium Stiftung MARIPHIL

E-Mail: elena.gnant@mariphil.com

Katrin Kille

Vorstand Hilfsprojekt MARIPHIL e.V.
Erste Vorsitzende Stiftung MARIPHIL

E-Mail: katrin.kille@mariphil.com

Nadja Glöckler

Ansprechpartnerin "Kinderdorf"

E-Mail: nadja.gloeckler@mariphil.com

 

Newsletter

Ansprechpartner "Newsletter"

E-Mail: newsletter@mariphil.com

Werner Schweikert

1. Vorsitzender Stiftung MARIPHIL

E-Mail: werner.schweikert@mariphil.com

Klaus Eitel

Stellv. Vorsitzender Stiftung MARIPHIL

E-Mail: klaus.eitel@mariphil.com